產品展示當前位置:首頁>產品中心>工業交換機>光模塊>SFP光模塊

SFP光模塊

型 號

所屬分類光模塊

訪問次數399

發布時間2020-06-15

產品描述:SFP光模塊由功能電路和光接口等組成,光電子器件包括發射和接收兩部分。發射部分是:輸入一定碼率的電信號經內部的驅動芯片處理後驅動半導體激光器(LD)或發光二極管(LED)發射出相應速率的調製光信號,其內部帶有光功率自動控製電路,使輸出的光信號功率保持穩定。接收部分是:一定碼率的光信號輸入模塊後由光探測二極管轉換為電信號。經前置放大器後輸出相應碼率的電信號,輸出的信號一般為PECL電平。

產品概述

SFP光模塊由功能電路和光接口等組成,光電子器件包括發射和接收兩部分。發射部分是:輸入一定碼率的電信號經內部的驅動芯片處理後驅動半導體激光器(LD)或發光二極管(LED)發射出相應速率的調製光信號,其內部帶有光功率自動控製電路,使輸出的光信號功率保持穩定。接收部分是:一定碼率的光信號輸入模塊後由光探測二極管轉換為電信號。經前置放大器後輸出相應碼率的電信號,輸出的信號一般為PECL電平。

》技術特性

100M10G全係列光收發模塊可供選擇

傳輸距離0.55km~80km(千兆單模模塊最大150km

滿足工業電磁兼容要求的硬件性能

寬溫工作能力(-40- +85

帶數字診斷功能(可選)

可熱插拔光模塊

產品符合CERoHS認證

 

》接口類型

FE係列的模塊:100FX表示2KM100LX表示10KM100EX表示40KM100ZX表示80KM

GE係列的模塊:SX表示500米,LX表示5/10KMZX表示80KMEZX 120KM

10G的模塊中:SR表示300米,LR表示10KMER表示40KMZR表示80KM

》中心波長

850nm1310nm1550nmCWDM

◇ 1270nm到1610nm波長18個信道可選

》行業符合性標準

INF-8074i:SFP MSA

SFF-8472:數字診斷接口協議

DWDM MSA SFP:密集波分複用模塊標準

GR-468-CORE:光器件可靠性方麵的通用標準

ITU-T G.651:多模光纖標準

ITU-T G.652:單模光纖標準

21CFR 1040.10  激光安全等級

YD/T1352-2005:千兆以太網行業標準

EMI:FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

機械: IEC60068-2-6(振動) IEC60068-2-27(衝擊)  IEC60068-2-32(自由跌落)

》適用環境

工作溫度:-40- +85

保存溫度:-40- +85

相對濕度:5%-95%無凝結

》全國聯保

MTBF>350000h

 

》技術參數指標

接口速率

155Mbit/s(SFP)

傳輸距離(km)

40

80

激光器類型

FP

DFB

中心波長(nm)

1310

1550

發送光功率(dBm)

最小

-10

-5

最大

-2

0

探測器類型

PIN

接收靈敏度(dBm)

<-36

<-36

 

接口速率

1.25Gbit/s(SFP)

傳輸距離(km)

0.55

2

20

80

120

150

激光器類型

VCSEL

FP

DFB

中心波長(nm)

850

1313

1310

1550

1550

1550

發送光功率(dBm)

最小

-12

-10

-10

0

0

-5

最大

-3

-3

-2

5

5

0

探測器類型

PIN

APD

接收靈敏度(dBm)

<-18

<-20

<-22

<-25

<-32

<-35

 

接口速率

2.5Gbit/s(SFP)

傳輸距離(km)

20

80

激光器類型

DFB

中心波長(nm)

1310

1550

發送光功率(dBm)

最小

-5

0

最大

0

5

探測器類型

PIN

APD

接收靈敏度(dBm)

<-18

<-27

 

接口速率

10.3Gbit/s(SFP+)

傳輸距離(km)

0.3

2

10

40

80

激光器類型

VCSEL

FP

DFB

EML

中心波長(nm)

850

1313

1550

發送光功率(dBm)

最小

-7

-6.5

-6.5

-1

0

最大

-1

-1

-1

+4

+5

探測器類型

PIN

APD

接收靈敏度(dBm)

<-11

<-11

<-15

<-16

<-23

 

》選型指南

百兆SFP光模塊

APEX SFP155M-MM-LC-1310

百兆SFP多模雙纖2KM

APEX SFP155M-SM-LC-1310-20

百兆SFP單模雙纖20KM

APEX SFP155M-SM-LC-1310-40

百兆SFP單模雙纖40KM

APEX SFP155M-SM-LC-1310-60

百兆SFP單模雙纖60KM

APEX SFP155M-SM-LC-1310-80

百兆SFP單模雙纖80KM

APEX SFP155M-SM-LC-TX1310/RX1550-20

百兆SFP單模單纖20KM

APEX SFP155M-SM-LC-TX1550/RX1310-20

APEX SFP155M-SM-LC-1310-20

百兆SFP單模雙纖20KM

APEX SFP155M-SM-LC-1310-40

百兆SFP單模雙纖40KM

APEX SFP155M-SM-LC-1550-40

百兆SFP單模雙纖40km

APEX SFP155M-SM-LC-1550-60

百兆SFP單模雙纖60km

APEX SFP155M-SM-LC-1550-80

百兆SFP單模雙纖80KM

千兆SFP光模塊

APEX SFP1.25G-MM-LC-2

千兆SFP多模雙纖2KM

APEX SFP1.25G-MM-LC-850

千兆SFP多模雙纖550M

APEX SFP1.25G-SM-LC-1310-20

千兆SFP單模雙纖20KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-1310-40

千兆SFP單模雙纖40KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-1550-40

千兆SFP單模雙纖40KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-1550-60

千兆SFP單模雙纖60KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-1550-8

千兆SFP單模雙纖80KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1310/RX1550-20

千兆SFP單模單纖20KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1550/RX1310-20

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1310/RX1550-40

千兆SFP單模單纖40KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1550/RX1310-40

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1490/RX1550-60

千兆SFP單模單纖60KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1550/RX1490-60

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1490/RX1550-80

千兆SFP單模單纖80KM

APEX SFP1.25G-SM-LC-TX1550/RX1490-80

萬兆SFP光模塊

APEX SFP10G-SM-LC-1310-10

萬兆SFP單模雙纖10KM

APEX SFP10G-SM-LC-1310-20

萬兆SFP單模雙纖20KM

APEX SFP10G-SM-LC-1550-40

萬兆SFP單模雙纖40KM

APEX SFP10G-SM-LC-1310-60

萬兆SFP單模雙纖60KM

APEX SFP10G-SM-LC-1550-80

萬兆SFP單模雙纖80kM

留言框

  • 產品:

  • 留言內容:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯係電話:

  • 常用郵箱:

  • 詳細地址:

  • 省份:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
QQ在線客服
電話谘詢
  • 021-56561181
  • 18918190263