產品展示當前位置:首頁>產品中心>>智能運維箱>智能運維箱

智能運維箱

型 號

所屬分類智能運維箱

訪問次數688

發布時間2020-07-07

產品描述:智能運維箱:上海向日葵成人视频工業網絡設備有限公司,主營產品:工業交換機,時間同步係統,串口服務器,通信管理機,安全交換機,光纖收發器,串口光纖轉換器,定製類嵌入式通信板卡。

產品概述

 

 》產品簡介 

SmartOAM智能運維箱係列產品是根據建設智慧城市,平安城市,智能交通等領域視頻管理信息化的需求,自主研發的智能運維箱通信產品。該產品滿足原有防護通信箱各種功能需求,結合平安城市監控平台特點,以及對未來信息管理的需求,增加應用物聯網通訊技術,采用模塊化布局,完善的網管功能和及時狀態顯示,保證整個係統的及時性、可靠性,連續性和智能性,節省大量的人力及經濟成本,是一款國內監控領域的優選產品。

產品特點

高度集成:

集機箱、自動重合閘電源模塊、機箱交流電源防雷、網絡接口防雷、數據采集與遠程控製單元、光纖傳輸通訊、係列傳感器於一,體積緊湊理美觀

模塊化設計:

內所有功能單元均塊化設計,保持體通用性的同時供多樣化配以適應不同應用場,同時便於擴展、維修,最大化的延長基礎設施的使用生命周期,從而實現基礎設施的保值增值

部署靈活方便:

所有功能單元均出預置,實現場隻需將電源線、光數據網絡接口線引入箱與箱內預置的接口對接即可無需拆解箱內麵、模塊即可完成部署

設備安裝

1).安裝此設備時,首先必須將箱內各種接線端重新檢查是否有鬆動,並重新緊固一遍。

2).按照本說明書相關指示正確接入AC220V電源線。

3).確保防雷保護接地(PE)、箱體電源地(PG)及箱體機殼地(FG)用導線與大地可靠連接。

4).正確接入網絡攝像頭的網絡線及電源。

5).接上光纖傳輸單元光纖接口。

6).合上空氣開關及自動重合閘開關

技術規格

項目

屬性

規格參數

常規

材質

箱體噴塑采用優質冷軋板,板材厚度1.2mm

護等級

IP55

OLED顯示內容

溫濕度、電流、電壓

標配

風扇、LED照明機械式箱門狀態檢測開關光纖熔接盤、適配器

安裝方式

地、杆可選

自動重合閘

作電壓Un

85300 VAC

額定負載電流 

10A (6A-10A-16A可調)

過流動作電流

1.15 in

漏電動作電流

30 mA

過壓動作電壓

280V±5V(可調)

欠壓動作電壓

150V±5V(可調)

過流斷開動作時間

0.5 s

短路斷開動作時間

0.1 s

漏電斷開動作時間

0.1 s

過壓、欠壓

斷開動作時間

≤0.5s

允許複位負荷阻抗

10 Ω

合閘前電壓檢測

重合閘時間

60s/120s/180s/300s+N次 可調

電源模塊

額定輸入電壓

220VAC

工作範圍

100-264VAC

額定輸入頻率

50/60Hz

啟動衝擊電流

≤50A @220VAC

最大輸入電流

≤1.2A

效率

≥85%

額定輸電壓

12VDC

負載額定總電流

5A

路數

6

額定輸電壓

24VAC

負載額定總電流

5A

路數

2

紋波

≤50 mV

噪聲

≤100 mV

過功率保護

110%-210%的額定功率,自動恢複

短路保護

長期,自恢複

過流保護

110%-210%,蕩機模式

安全

設計符合EN60950標準的要求,爆zha的元器件不能導致危險和損壞使用者

可靠性

MTBF Mil STD: ≥7萬小時

機箱交流電源防雷

最大可持續工作電壓

Uc:385V AC

標稱放電電流

In:20kA(8/20us)

最大放電電流

Imax:40kA(8/20us)

電壓保護水平

Up:1.7KV

網絡接口防雷

最大可持續工作電壓

Uc:6V

複合波測試

C2:5kV/2.5kA

電壓保護水平

Up:X-PE 600V   X-X 25V

數據采集及遠程控製單元

數據接口

1路10M/100M網絡端口

DI輸入端口

 

1) 溫濕度檢       1路

2) 箱門狀態         1路

3) 光照度檢測   1路

4) 漏水檢測端口     1路

5) 雷擊監測端口     1路

6) 雷擊狀態檢測     1路

7) 12V直流電壓檢測  1路

8) 24V交流電壓檢測  1路

9) 交換機狀態監測    8路(2個光口+8個電口)

DO輸出端口

 

1)頻閃燈控製       1路(選配項)

2) 扇控製         1路

3) 照燈控製       1路

4)直流狀態指示燈   1路

5)告警指示燈       1路

6)加熱繼電器       1路(選配項)

濕度測量範圍

溫度:-20~70  濕度:0100%rh

濕度測量

溫度:±0.3 濕度:±2%rh

燈亮調節

1路DC12V 0-1A

配傳感器

濕度傳感器、傳感

光纖傳輸通訊

接入方式

10/100Mbps

協議標準

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet ,IEEE802.3z 1000Base-TX/FX Gigabit Ethernet

波長

850nm/1310nm/1550nm

傳輸距離

五類雙絞線:100m 

雙纖多模:2Km

雙纖單模:25/40/60/80/100/120Km

單纖單模:25/40/60/80/100Km

端口

8個RJ45 口:連接STP/UTP五類雙絞線

2個光纖口:雙纖多模SC/ST/FC(光纖尺寸50,62.5/125μm);雙纖單模SC/ST/FC(光纖尺寸9/125μm);單纖單模SC/FC(光纖尺寸9/125μm)

轉換方式

介質轉換、存貯轉發/直通

MAC地址表

1K/2K

緩存

576 Kbit/1M

流量控製

全雙狀態:流量控製,半雙工狀態:背壓方式

延時

存貯轉發:9.6us,直通:0.9us

誤碼率

<1/1000000000

LED指示燈

PWR(電源)燈、FX(光纖連通/動作)燈、1~8(電口連通/動作)燈

作環境

工作溫度

-25~65℃(或者-40~75℃可選)

工作濕度

20%~90%(無凝露)

留言框

  • 產品:

  • 留言內容:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯係電話:

  • 常用郵箱:

  • 詳細地址:

  • 省份:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
QQ在線客服
電話谘詢
  • 021-56561181
  • 18918190263